Новости партнеров
Происшествия

Пилот самолета, который совершил жесткую посадку в Пскове, заплатит штраф

14.09.2015 17:02|ПсковКомментариев: 1

Псковской транспортной прокуратурой завершена проверка в деятельности ООО «Апельсин» по факту аварийной посадки 6 июля в районе взлетно-посадочной полосы аэродрома «Псков» воздушного судна «Kodiak-100», в ходе которой выявлены нарушения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры, установлено, что авиапредприятием этот полет не был согласован с уполномоченными службами (уведомление об использовании воздушного пространства в центр Единой системы организации воздушного движения не направлялось).

В этой связи Псковской транспортной прокуратурой в отношении указанного общества, а также пилота воздушного судна возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства).

По результатам их рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Ход устранения нарушений контролируется Псковской транспортной прокуратурой.

Как сообщил в ходе пресс-конференции 11 сентября руководитель Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ генерал-лейтенант юстиции Анатолий Квашнин, самолет успел набрать высоту порядка 250 метров, после чего упал. «Пилот и пассажир воздушного судна серьезных телесных повреждений не получили лишь по счастливой случайности. В ходе процессуальной проверки на месте происшествия определена основная версия причины случившегося - неисправность двигателя. В настоящий момент двигатель исследуется в Канаде. Полученные результаты позволят окончательно установить причину падения самолета», - рассказал он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 211 человек
Сюжет: В Крестах легкомоторный самолет совершил вынужденную посадку Пилот самолета, который совершил жесткую посадку в Пскове, заплатит штраф Двигатель самолета, который жестко приземлился в Пскове, исследуется в Канаде В Пскове ведутся работы по подъему из болота самолета Kodiak 100, совершившего жесткую посадку 6 июля Совершивший в Пскове жесткую посадку самолет использовал чужой бортовой номер Следователи изучают обстоятельства жесткой посадки самолета в Пскове, летевшего в Рязань Специальная комиссия работает на месте ЧП на псковском аэродроме В Пскове самолет совершил вынужденную посадку. ФОТО С МЕСТА ЧП Члены экипажа самолета, совершившего жесткую посадку в Пскове, получили ушибы и ссадины Самолет, совершивший вынужденную посадку в Крестах, является частным В Крестах легкомоторный самолет совершил вынужденную посадку
Лента новостей