Новости партнеров
Происшествия

Мать убитой в Пскове девочки заявила в суд иск на 3 млн рублей

28.09.2015 15:49|ПсковКомментариев: 35

Мать убитой в Пскове в 2013 году 12-летней девочки заявила в суд иск на 3 млн рублей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такая информация была озвучена в ходе слушаний в Псковском областном суде по уголовному делу в отношении 4 псковичей, которым инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных п. «а, в, к» ч.2 ст.105 и ч.1 ст.105 (убийство), ч.1 ст.116 (нанесение побоев), ч.1 ст.116 (угон) и 16-ти преступлений, предусмотренных ч.1-3 ст.158 (кража) УК РФ. 

Прокурор поинтересовалась у потерпевшей, чем обоснована запрошенная в иске сумма. «Тем, что я потеряла 12-летнюю дочь», - ответила женщина. 

Мать убитой рассказала об известных ей обстоятельствах пропажи дочери. В частности, по ее словам, после того, как девочка пропала, обвиняемый с ее старшей сестрой отправились на поиски. «Сведения были разные, много слухов. Мне кажется, что их распространял обвиняемый и специально помогал искать дочь, чтобы мы не наткнулись на тело», - отметила она. 

Старшая сестра девочки, которая порядка года дружила с обвиняемым, сообщила, что за несколько дней до пропажи сестра украла у нее 300 рублей. «Мы с ней поругались, и я отобрала у нее телефон. Сказала: "Пока денег не вернешь, телефон не отдам"», - отметила девушка. 

Она также рассказала, что за несколько дней до пропажи узнала о том, что обвиняемый предложил встречаться другой девушке. После этого она сообщила ему, что хочет расстаться. В день убийства 12-летняя девочка находилась в компании с подсудимым, где они и еще несколько человек играли в карты. Молодой человек звонил старшей сестре жертвы и просил приехать. «В одном из разговоров он сказал: "Если ты не приедешь, я убью твою сестру". Я думала, это шутка», - сказала она. 

Напомним, по версии следствия, в ночь на 7 июля 2013 года в г.Пскове обвиняемый искал повод для встречи со своей девушкой, которая  не хотела с ним общаться. Вместе с 12-летней сестрой последней он пришел на пустырь, расположенный за гаражами в микрорайоне Запсковье. По ходу движения между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина утопил ее в канаве с водой.

Через год он лично показал место сокрытия тела малолетней потерпевшей, где были обнаружены скелетированные останки человека. Проведенная генетическая экспертиза подтвердила, что обнаружено тело без вести пропавшей годом ранее малолетней девочки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 192 человека
Лента новостей