Новости партнеров
Происшествия

Куньинский вор, совершивший за сутки две кражи, предстанет перед судом

30.09.2015 11:39|ПсковКомментариев: 0

Следователями следственного отдела МО МВД России «Великолукский» в суд передано уголовное дело в отношении мужчины, который обвиняется в хищениях имущества граждан. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, по версии следствия, 1 августа 2015 года 38-летний житель деревни Горка Куньинского района, проходя вечером по деревне Задорожье, заметил, что на двери одного из домов висит замок. С помощью монтировки, найденной здесь же во дворе, он сорвал дверной пробой вместе с навесным замком. Из дома он похитил телевизор, несколько сковородок, электрическую одноконфорочную плитку. Похищенное понес к себе домой.

По пути в деревне Федорцово обвиняемый обратил внимание на дом, двери которого были заперты. Спрятав похищенное имущество в кустах, с помощью монтировки он разбил стекло в окне и проник в помещение, откуда похитил сковородки, кастрюли и другую посуду. Похищенное тоже спрятал в кустах.

Благодаря профессиональным действиям сотрудников куньинской полиции, злоумышленник был в кратчайший срок установлен и задержан. Он дал признательные показания.

Следствием собрана по делу достаточная доказательная база. Допрошены свидетели, проведены криминалистические экспертизы, установлено местонахождение похищенного имущества, которое было изъято и возвращено потерпевшим. С обвиняемым проведена проверка показаний на местах происшествий, где он подробно рассказал о совершенных им преступлениях. Теперь свой вердикт вынесет суд.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей