Новости партнеров
Происшествия

Главный специалист администрации Гдовского района подозревается в служебном подлоге

13.10.2015 16:52|ПсковКомментариев: 16

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста администрации Гдовского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог), сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном следственном управлении СКР.

По версии следствия, в феврале - апреле 2015 года подозреваемая изготовила фиктивные договора от имени командиров воинских частей, свидетельствующие о праве пользования родственниками главы администрации Гдовского района четырьмя квартирами, возникшем до передачи жилого фонда из Министерства обороны РФ в муниципальную собственность.

В результате указанные документы, находящиеся в учетных делах этих лиц, послужили основанием заключения договоров социального найма без постановки последних на очередь нуждающихся.  

В настоящее время следователи совместно с оперативными сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Псковской области проводят обыски в служебных кабинетах администрации Гдовского района, а также по месту жительства фигурантов уголовного дела, с целью изъятия документов, имеющих значение для расследования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 205 человек
Лента новостей