Новости партнеров
Происшествия

Работник опочецкой школы изнасиловал воспитанника и продолжал общаться с детьми

03.11.2015 15:01|ПсковКомментариев: 0

Прокуратура Опочецкого района проверила исполнение законодательства о защите прав несовершеннолетних в связи с полученной информацией о совершении в отношении воспитанника образовательного учреждения насильственных действий сексуального характера.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры области, в одном из образовательных учреждений Опочецкого района трудовую деятельность осуществлял мужчина, ранее неоднократно судимый за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. В сентябре 2014 года он совершил в отношении воспитанника школы насильственные действия сексуального характера. Как выяснилось, при принятии мужчины на работу директор учреждения не выяснял данные о наличии у него судимости. В дальнейшем трудовая деятельность злоумышленника была прекращена, однако с ведома руководителя образовательного учреждения он продолжал его посещать и общался с детьми.

Недобросовестное отношение директора школы к исполнению своих должностных обязанностей создало предпосылки и повлекло совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего.

Прокурор Опочецкого района в порядке пункта 2 части 2 статьи 37 УПК РФ направил постановление и материал проверки в Опочецкий межрайонный следственный отдел Следственного комитета России по Псковской области для рассмотрения вопроса об уголовном преследовании в отношении руководителя образовательного учреждения по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

Принятие решение по материалу взято на контроль.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей