Новости партнеров
Происшествия

Рыбаки не могут сориентироваться на акватории Псковско-Чудского озера и пропадают

25.01.2016 09:09|ПсковКомментариев: 14

Два рыбака заблудились вчера на акватории Псковско-Чудского озера, один из них до сих пор не найден. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Первое сообщение поступило гдовским спасателям в 18.25 от жителя Струг Красных 1982 года рождения. Он сообщил, что заблудился, возвращаясь домой с рыбалки, в районе деревни Кунесть. На поиски были направлены сотрудники поисково-спасательного отряда г. Гдова. Поиски успешно завершены в 22.45, рыбак вернулся домой.

В 19.45 похожее сообщение поступило от жителя Печор 1961 года рождения. Он выехал на акваторию Псковско-Чудского озера на автомобиле и, возвращаясь домой, не смог сориентироваться. Машина застряла в снегу. В процессе разговора со спасателями связь с мужчиной оборвалась.

Информация была доведена до Погрануправления ФСБ России по Псковской области ведомство направило катер на воздушной подушке на предполагаемое место поиска. Такая же техника была направлена поисково-спасательным отрядом Пскова. Поиски, осложненные погодными условиями, завершились в 2.20. Рыбак найден не был. Сегодня работы будут продолжены.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей