Новости партнеров
Происшествия

В Печорском районе будут судить мужчину, застрелившего соперника через закрытую дверь

26.01.2016 16:22|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой района в Печорский районный суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Как сообщила Псковской Ленте Новостей помощник прокурора Печорского района Юлия Смирнова, установлено, что в мае 2015 года обвиняемый около 19 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения в деревне Гверстонь Печорского района, приревновав супругу к одному из жителей района, взял незаконно хранящееся у него дома охотничье ружье, заряженное пулями кустарного производства, и пришел к дому, в котором должен был находиться в гостях его 28-летний обидчик.

Через закрытую дверь подозреваемый выстрелил в хозяина жилища, который подошел на стук, причинив огнестрельное пулевое ранение головы, от которого он скончался на месте. Затем обвиняемый прошел в дом, где учинил потасовку с другом убитого. После этого выбежал на улицу и выстрелил себе в грудь. В тяжелом состоянии мужчина был госпитализирован в районную больницу.

За совершение преступления, в котором обвиняется 42-летний мужчина, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей