Новости партнеров
Происшествия

В Великих Луках подросток напал на сотрудницу микрофинансовой организации из-за отказа в выдаче кредита

18.04.2016 09:36|ПсковКомментариев: 0

16 апреля в правоохранительные органы поступило сообщение о госпитализации в учреждение здравоохранения в г. Великие Луки 26-летней сотрудницы микрофинансовой организации в результате разбойного нападения, совершенного 17-летним подростком. По данному факту  следственным отделом по г.Великие Луки следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном следственном управлении СКР, по версии следствия, 16 апреля около 11.30 подозреваемый, которому накануне было отказано в выдаче кредита, пришел в офис микрофинансовой организации, расположенной в г.Великие Луки и напал на работающую там потерпевшую, нанеся ей принесенным с собой ножом, а когда он сломался, то попавшимися под руку ножницами и другим ножом множественные удары в область головы, туловища и конечностей. Затем, завладев находящимися в сейфе деньгами в сумме не менее 740 тысяч рублей, с места преступления скрылся.

В настоящее время произведено процессуальное задержание подростка. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей