Новости партнеров
Происшествия

Продававший в общежитии в Пскове суррогатный алкоголь молодой человек лишился водительских прав на 2 года

21.04.2016 16:17|ПсковКомментариев: 3
Собранные следственным отделом по городу Псков Следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 23-летнего местного жителя. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе СУ СК России по Псковской области, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.238 УК РФ (покушение на сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
 
Установлено, что в октябре 2015 года мужчина приобрел в Санкт-Петербурге 7 канистр спиртосодержащей жидкости, не соответствующей требованиям безопасности жизни и здоровья при использовании в пищевых целях.
 
С указанного времени, в целях повышения своего материального благосостояния, он  реализовывал ее местным жителям под видом пищевого продукта в комнате общежития в Пскове, пока 17 ноября 2015 года его деятельность не была пресечена сотрудниками органов внутренних дел в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.
 
В ходе расследования вся имеющуюся у мужчины спиртосодержащая жидкость изъята.
 
Приговором Псковского городского суда виновному назначено наказание в виде 1 года 7 месяцев ограничения свободы с лишением права управления механическими транспортными средствами на 2 года.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 213 человек
Лента новостей