Новости партнеров
Происшествия

Почти полмиллиона рублей украла у государства бухгалтер из Невеля

27.04.2016 09:36|ПсковКомментариев: 10
Невельской межрайонной прокуратурой признано законным и обоснованным возбуждение вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области еще одного уголовного дела по факту мошенничества в крупном размере в отношении местной жительницы.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, ранее межрайонная прокуратура сообщала о возбуждении 5 уголовных дел в отношении местной жительницы, которая мошенническим способом совершила хищения на общую сумму 2 миллиона 443 тысячи рублей.
 
При этом в ходе расследования ранее названных уголовных дел было выявлено еще одно преступление, в совершении которого она также подозревается.
 
Установлено, что женщина, являясь бухгалтером крестьянского хозяйства, из корыстных побуждений, путем введения в заблуждение лица, неосведомленного о ее преступных намерениях, подготовила пакет фиктивных документов. Указанные фиктивные документы она впоследствии использовала для незаконного получения выплат по федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2013 года». Не позднее 7 марта 2012 года названный пакет фиктивных документов она представила в администрацию Невельского района Псковской области для включения обманутого ею лица в списки получателей социальных выплат из средств федерального бюджета и бюджета Псковской области.
 
В результате мошеннических действий бюджету государства и областному бюджету был причинен ущерб на общую сумму 441 000 рублей, что является крупным размером.
 
На сегодняшний день возбужденное вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области уголовное дело соединено в одно производство с ранее возбужденными в отношении женщины по признакам преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размере, соответственно), уголовными делами.
 
Санкцией указанной статьи Уголовного кодекса предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет с дополнительным наказанием в виде штрафа и ограничения свободы.
 
Межрайонной прокуратурой расследование данного уголовного дела взято на особый контроль.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 213 человек
Лента новостей