Новости партнеров
Происшествия

4 года проведет в тюрьме житель Печорского района за совершение двух краж, поджога и попытки продажи холодного оружия

27.04.2016 15:37|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой Печорского района в Печорском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении двух краж с незаконным проникновением в помещение торгового павильона и жилого дома, покушения на сбыт холодного оружия, а также поджога жилого дома.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, в июне 2015 года 40-летний мужчина через незапертую входную дверь в подвальное помещение одного из домов в деревне Петровск проник в кухню и похитил продукты питания (колбасу, конфеты и т.п.).

В августе подсудимый, находясь в деревне Бор Бельково, из личной неприязни к своему знакомому в состоянии алкогольного опьянения поджег его дом. Для этого он взял из сарая мешок с древесными стружками, принес его и поставил к стене дома, облил бензином из найденной во дворе пластиковой бутылки и зажег мешок. В результате пожара дом полностью уничтожен. Общая сумма причиненного ущерба составила 876 тыс рублей.

В этом же месяце обвиняемый, вновь находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил кражу из торгового павильона в Печорах. При помощи металлического он сорвал навесной замок с двери и проник в помещение, откуда похитил денежные средства, продукты питания и другие товары.

Также в августе подсудимым совершено покушение на продажу охотничьего ножа, который согласно заключению эксперта, относится к холодному оружию. Действия мужчины были пресечены сотрудниками полиции отдела УР Псковского ЛО МВД России на транспорте в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

За совершенные преступления сорокалетнему мужчине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей