Новости партнеров
Происшествия

В Псковской области гражданина Латвии будут судить за кражи

04.05.2016 16:07|ПсковКомментариев: 6

Следственным подразделением отделения МВД России по Пыталовскому району расследовано уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины, находившегося в федеральном розыске.

По версии следствия, в 2012 году на территории Пыталовского района этот гражданин, проживавший в Латвийской Республике, по предварительному сговору с местным жителем 1972 года рождения совершил ряд краж. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, из дома и надворных построек в деревнях Носово и Поярково они похитили изделия из металла, сдали их в пункт приема металла, а на вырученные деньги приобрели спиртное.

В апреле текущего года подозреваемый, объявленный в федеральный розыск, был задержан сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Псковской области при попытке пересечения Государственной границы Российской Федерации со стороны Латвийской Республики.

Постановлением Пыталовского районного суда ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия гражданин свою вину в совершении преступлений признал полностью и в содеянном раскаялся. Теперь свой вердикт после рассмотрения уголовного дела вынесет суд. В отношении соучастника преступления, жителя Пыталовского района, обвинительный приговор был вынесен еще в 2013 году.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 278 человек
Лента новостей