Новости партнеров
Происшествия

Директор МУП «Водоканал» Острова предстанет перед судом за хищение вверенного имущества

13.05.2016 13:18|ПсковКомментариев: 24

В Островском районе директор МУП «Водоканал» предстанет перед судом за хищение вверенного имущества. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области, и.о. Островского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении директора МУП «Водоканал».

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В ходе следствия установлено, что в 2013 году обвиняемый подписал дополнительное соглашение к трудовому договору, не согласовав его с работодателем (КУМИ Островского района), в котором обязал выплачивать себе компенсационные выплаты за использование личного автомобиля для служебных нужд дополнительно к должностному окладу. С целью хищения вверенных ему денежных средств в июне и сентябре 2014 года, а также в январе 2015 года издал приказы о произведении данных выплат за использование личного автомобиля в периоды своего нахождения в отпуске.

Кроме того, в 2013-2014 г.г. предоставил в бухгалтерию предприятия путевые листы об использовании личного автомобиля в служебных целях и кассовые чеки на приобретение горюче-смазочных материалов, тогда как фактически использовал транспорт в личных целях.

В результате преступных действий руководителя муниципальному предприятию нанесен ущерб на сумму более 20 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Островский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.3 ст.160 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей