Новости партнеров
Происшествия

Народные дружинники помогли пресечь попытку вьетнамцев незаконно перейти границу в Псковской области

03.06.2016 16:38|ПсковКомментариев: 1
Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли попытки незаконного пересечения государственной границы.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении, в ночь на 3 июня представители добровольной народной дружины сообщили пограничникам, что в лесном массиве Себежского района замечена группа лиц азиатской внешности.
 
Пограничный наряд с применением служебной собаки недалеко от деревни Дедино обнаружил группу вьетнамцев из десяти человек, двигающуюся в сторону российско-латвийской границы в сопровождении двух граждан России - выходцев из Северо-Кавказской Республики.
 
 
Несколькими часами позже на этом же направлении были задержаны еще девять вьетнамцев, намеревающихся незаконно пересечь российско-латвийскую границу с целью убытия в страны Евросоюза, с ними же - гражданин России, уроженец Северо-Кавказского региона, возможный пособник нелегальных мигрантов.
 
В настоящее время в отношении всех задержанных проводится комплекс проверочных мероприятий для принятия решения о привлечении их к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей