Новости партнеров
Происшествия

Убийцы директора завода «Кока-Колы» в Петербурге приговорены к 22 и 16 годам строгого режима

08.06.2016 13:14|ПсковКомментариев: 1

Санкт-Петербургский городской суд в среду вынес приговор обвиняемым в убийстве директора завода компании «Кока-Кола» в Петербурге Дмитрия Сошнева, пишет «Интерфакс».

«Суд приговорил признать Дениса Чхитаури виновным <...> и назначить наказание в виде лишения свободы на 16 лет в исправительной колонии строгого режима. <...> Признать Вячеслава Финогенова виновным <...> и назначить наказание в виде лицея свободы на 22 года в исправительной колонии строгого режима без штрафа с ограничением свободы на два года», - огласила решение судья Татьяна Егорова.

Также по решению суда Д.Чхитаури и В.Финогенов заплатят в качестве компенсации морального вреда матери Д.Сошнева 75 тыс. руб. и 95 тыс. руб. соответственно. Также каждый из осуждённых выплатит по 1,3 млн рублей в пользу потерпевших - двух детей и вдовы Д.Сошнева.

Ранее прокурор просил приговорить В.Финогенова к пожизненному лишению свободы, а Д.Чхитаури - к 21 году заключения.

Как сообщалось, в конце апреля присяжные в Петербурге вынесли единодушный обвинительный вердикт в отношении двух фигурантов дела об убийстве Д.Сошнева.

На прениях по делу В.Финогенов признал вину в убийстве, однако заявил, что не планировал его совершать. Фигурант пояснил, что хотел лишь поговорить с Д.Сошневым в гаражном массиве Петербурга по просьбе своего работодателя Д.Чхитаури и не намеревался применять имевшийся при нем обрез ружья. В свою очередь, Д.Чхитаури признал вину только в краже автомобиля Д.Сошнева и попытке его продать.

Оба фигуранта заявляли, что Д.Сошнев приобретал у Д.Чхитаури кокаин и в день убийства назначил ему встречу, чтобы в очередной раз приобрести наркотики.

По версии следствия, 28 ноября 2014 года В.Финогенов и Д.Чхитаури под обманным предлогом назначили Д.Сошневу встречу у гаражей во Фрунзенском районе северной столицы. Там В.Финогенов убил его, дважды выстрелив в спину из обреза охотничьего ружья.

Мужчины похитили с места преступления 160 тыс. рублей, принадлежащих Д.Сошневу, а также забрали документы на его автомобиль «БМВ», который намеревались продать за 1 млн рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей