Новости партнеров
Происшествия

В Пскове пресечена деятельность мошенников - «квартиросъемщиков»

11.06.2016 14:22|ПсковКомментариев: 7

В Пскове полицией пресечена деятельность группы мошенников. Горожане сдавали незнакомцам жилье внаем и лишались имущества, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, в Пскове злоумышленники искали жилплощадь, снимали ее, заключая с владельцами официальные договоры, однако через некоторое время выносили из квартир доверчивых псковичей буквально все, что попадалось под руку. При этом законные хозяева были уверены, что им ничего не угрожает, поскольку надеялись на порядочность клиентов и верили в гарантии заключенных договоров. Однако подписанные документы не стали для них гарантией безопасности.

Причем, одними квартирами мошенники не довольствовались. Так, за бесценок они продали дорогостоящий геодезический прибор. На запчасти отправили даже арендованные автомобили. Когда же приходил день оплаты аренды, они под разными предлогами уклонялись от исполнения своих обязательств и просто переставали отвечать на телефонные звонки.

Потерпевшие обратились с заявлениями в полицию. Сотрудниками УМВД России по городу Пскову были проведены необходимые оперативно-розыскные мероприятия. В результате, был установлен и задержан подозреваемый. Он скрывался в одном из садоводческих товариществ на территории Псковского района. Сейчас этот фигурант уже находится в следственном изоляторе.

В настоящее время в ходе следственных действий устанавливается причастность к совершению данных мошеннических действий и других лиц. Расследование продолжается.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей