Новости партнеров
Происшествия

В Псковском районе задержан мужчина, подозреваемый в краже велосипеда

23.06.2016 10:41|ПсковКомментариев: 0
Сотрудники ОМВД России по Псковскому району задержали гражданина, подозреваемого в краже велосипеда.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, по версии следствия, в деревне Долгорепицы Псковского района в ночь на 21 июня из подъезда дома по улице Мира безработный, ранее судимый 33-летний мужчина похитил велосипед.
 
Местные жители обратились за помощью в полицию. В результате проведенных стражами порядка оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в кратчайшие сроки был установлен и задержан. Похищенный им велосипед изъят и возвращен владельцу. Возбуждено уголовное дело.
 
Отметим, что подобные примеры в летний период далеко не единичны. В связи с этим полиция  настоятельно рекомендует гражданам  позаботиться о сохранности своих двухколесных транспортных средств.
 
Не оставляйте  велосипеды без присмотра. Используйте имеющиеся в продаже средства защиты  от угона (велозамок, трос  или  цепочку с замком). Помните, чем ярче окраска велосипеда, тем он заметнее. Как показывает практика, безопаснее всего хранить велосипед дома. Не стоит оставлять его на улице, в коридоре дома, на лестничных площадках.
 
Если вы оставляете своего «железного коня» где-нибудь на улице или во дворе - не полагайтесь  только на сознательность прохожих. Люди, как правило, мало смотрят по сторонам. Если  ваш велосипед похитили - не  теряйтесь.
 
Запомните точное время и адрес места, где украли велосипед. Незамедлительно позвоните в полицию по 02 и сообщите о произошедшем. Подробно опишите велосипед и внешность возможных подозреваемых.  Все это поможет полицейским в раскрытии преступления.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 258 человек
Лента новостей