Новости партнеров
Происшествия

Полицейские вытащили из водоворота на реке Пскове 14-летнего мальчика

09.08.2016 10:47|ПсковКомментариев: 48

В Пскове полицейские спасли тонущего ребенка, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области. Спасение 14-летнего мальчика осложнялось сильным течением и водоворотами. 

8 августа в 17:30 в полицию поступило сообщение, что в реке Пскове, у пешеходного моста в районе улицы Верхне-Береговой, тонет ребенок. На место происшествия незамедлительно были направлены наряды полиции.

Первыми прибыли и приняли меры к спасению ребенка заместитель командира взвода ДПС ОГИБДД УМВД России по городу Пскову капитан полиции Артур Ляш, инспектор ДПС лейтенант полиции Рабиль Мехтиев и сотрудник МОВО «Псковский» сержант полиции Андрей Ульянов.

Спасение 14-летнего мальчика осложнялось сильным течением и водоворотами. Полицейские кинулись в воду и вытащили подростка на берег. После на место прибыли медики, которые забрали мальчика в больницу. Жизни ребенка ничего не угрожает.

По данным ГУ МЧС России по Псковской области, мальчик оказался в опасной ситуации, решив на спор переплыть реку. Его затянуло в водоворот. Держаться на плаву подростку помогло оказавшееся в воде дерево. Он ухватился за него и ждал помощи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей