Новости партнеров
Происшествия

Смерть сторожа в одной из школ Великих Лук расследовали специалисты Псковского облсовпрофа

12.09.2016 12:33|ПсковКомментариев: 2
Комиссия под председательством Государственного инспектора труда (по охране труда) Государственной инспекции труда в Псковской области при участии технического инспектора труда СОП Псковский облсовпроф Елены Лихановой в период с 12 августа проводила расследование несчастного случая со смертельным исходом, происшедшего 30 июля со сторожем одной из школ города Великие Луки.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, 30 июля сторож школы в Великих Луках Псковской области, находясь на дежурстве, перестал отвечать на телефонные звонки своей гражданской жене, которая пошла в школу, но дверь была закрыта изнутри, и на стук в дверь сторож не отзывался. Гражданская жена позвонила заведующей хозяйством школы, та - педагогу дополнительного образования, у которого находился ключ от пожарного выхода. Сторожа обнаружили мертвым на первом этаже в коридоре между приемной директора и кабинетом технологии №1, сидящем в кресле, напротив дивана в неестественной позе, слегка согнувшимся вперед и вбок. У выхода из школы на рабочем месте сторожа на столе лежали таблетки и стоял стакан воды.
 
Согласно заключению эксперта, причина смерти - атеросклеротическая болезнь сердца, по результатам судебно-химического исследования крови алкоголь не обнаружен.
 
В ходе расследования установлено, что сторож работал по графику сменности - 12 часов работы, 2 дня отдыха. Нарушений режима труда и отдыха не установлено. Медицинский осмотр проходил в марте 2016 года, допущен к работе без наличия противопоказаний.
 
Так как смерть сторожа наступила вследствие общего заболевания «астероклеротическая болезнь сердца», комиссия по расследованию несчастного случая квалифицирует этот случай, как не связанный с производством.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 238 человек
Лента новостей