Новости партнеров
Происшествия

Житель Псковского района, которого мошенники лишили 127 тысяч рублей, ждал почти 2 недели прежде, чем обратился в полицию

16.09.2016 16:36|ПсковКомментариев: 2
Неизвестные злоумышленники в Псковском районе путем обмана завладели денежными средствами местных жителей.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, по имеющимся данным, жителю Псковского района на мобильный телефон поступило СМС-сообщение о том, что им, якобы, приобретен некий товар, который нужно будет оплатить. Мужчина никакого товара не заказывал.
 
Он позвонил по указанному в СМС телефону. Разговаривавший с ним незнакомец сумел под разными предлогами выяснить реквизиты его банковской карты и другую информацию персонального характера.
 
И через некоторое время с карты потерпевшего за несколько операций было снято более 127 тысяч рублей. Произошло это 3 сентября, а обратился гражданин в полицию лишь 15 сентября, что создаст дополнительные трудности для выяснения всех обстоятельств  произошедшего.
 
По данному факту в ОМВД России по Псковскому району возбуждено уголовное дело. Разбираются стражи порядка и с фактом несанкционированного списания 8 тысяч рублей с банковской карты жительницы Псковского района. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 265 человек
Лента новостей