Новости партнеров
Происшествия

Пскович и москвич обвиняются в мошенничестве, связанном с незаконным возмещением НДС

06.10.2016 08:59|ПсковКомментариев: 4

Прокурором города Пскова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя Александра Портретова и жителя города Москвы Александра Архангельского. Они обвиняются  в совершении  преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере), сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре.

По версии следствия, 20 ноября 2013 года Портретов, будучи директором коммерческой организации, зарегистрированной в г.Пскове, представил в Межрайонную ИФНС России №1 по Псковской области уточненную налоговую декларацию по НДС за 4 квартал 2012 года.

При этом в состав налоговых вычетов была неправомерно включена сумма налога на добавленную стоимость в размере  более 15 млн рублей по счет-фактуре, умышленно необоснованно выставленной от коммерческой организации, зарегистрированной в г.Москве, возглавляемой Архангельским, за выполнение работ по выторфовке почв на месте строительства таможенно-логистического терминала в Себежском районе Псковской области в объеме, значительно превышающем объем фактически выполненных работ.

Преступление не было доведено до конца, так как налоговым органом по результатам проведенной проверки было принято решение об отказе в возмещении НДС.

Уголовное дело направлено в Псковский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.4 ст.159 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей