Новости партнеров
Происшествия

В Пскове сотрудник фирмы с другом хотели украсть оконные профили с работы, но попались директору

06.10.2016 11:37|ПсковКомментариев: 6

Следственным отделом  ОМВД России по Псковскому району  расследовано  уголовное  дело,  связанное  с покушением на кражу.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, по версии следствия, в июле 2016 года двое граждан договорились совершить хищение оконных профилей и комплектующих к ним из производственного помещения на улице Ижорского батальона в Пскове. При этом  распределили свои преступные роли.

Один из них на тот момент работал в этой фирме. Он должен  был заранее подготовить изделия, а затем передать их через окно своему напарнику. Тот, в свою очередь, должен был следить за окружающей обстановкой. Ему также предстояло найти автомобиль, на котором злоумышленники собирались  вывезти похищенное имущество.

Во исполнение своего преступного замысла днем 25 июля один из них, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, через оконный проем передал находившемуся на улице приятелю оконные профили и комплектующие к ним. Однако, осуществить задуманное до конца им не удалось, поскольку на месте преступления они были замечены директором данной  фирмы.

В настоящее время следственным  отделом ОМВД России по Псковскому району расследование уголовного дела завершено. Оно будет направлено для рассмотрения в суд.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей