Новости партнеров
Происшествия

7 лет проведет в колонии мужчина, отобравший с ножом деньги и телефоны у детей на улице Красноармейской в Пскове

14.11.2016 08:49|ПсковКомментариев: 0

В Псковском городском суде рассмотрено уголовное дело, по обвинению ранее неоднократно судимого псковича 1959 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ, разбой. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Пскова, мужчина обвинялся в нападении в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: в середине марта 2016 года пскович, находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице Красноармейской города Пскова, совершил разбойное нападение на двух несовершеннолетних с целью хищения у детей принадлежащего им имущества.

Во исполнение своего преступного умысла мужчина подошел к несовершеннолетним и потребовал передать ему все имеющиеся у обоих денежные средства и мобильные телефоны, продемонстрировав при этом нож, и стал угрожать причинить телесные повреждения, получив отказ, он ударил одного школьника по лицу.

Судом с учетом всех обстоятельств назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы. Отбывать наказание осужденному предстоит в колонии особого режима.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей