Новости партнеров
Происшествия

Полиция проводит проверку по факту инцидента в Псковской областной больнице

09.12.2016 11:23|ПсковКомментариев: 19
Полиция проводит проверку по факту инцидента в Псковской областной больнице. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.
 
Сообщение о том, что в помещении Псковской областной больницы произошел конфликт, поступило в полицию в ночь на 3 декабря. На место выезжали сотрудники полиции. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет дана оценка действиям всех участников конфликта. 
 
Отметим, что в полицию поступило сразу несколько заявлений по поводу данного происшествия.
 
Ранее сообщалось, что в Псковской областной клинической больнице родственники больного, скончавшегося от рака на 4-й стадии, напали на медиков. По данным life.ru, 2 декабря прямо в палате 55-летняя жена умершего пациента и его дочь с мужем избили дежурного врача, которая ухаживала за мужчиной в последние часы перед смертью. У доктора зафиксированы ушиб правой скуловой области, ссадины обоих предплечий, ушиб мизинца левой руки.
 
Пострадавшая рассказала «Лайфу» о том, что состояние поступившего пациента с каждой минутой становилось все хуже. Врачу пришлось провести ряд обследований по согласованию с реаниматологом. Пациента перевели на наркотическое обезболивание с обычного обезболивания, был подключен кислород для улучшения дыхания.
 
«Несмотря на все наши усилия, пациент все-таки полдесятого вечера начал умирать. Ему производились реанимационные мероприятия, приходил дежурный реаниматолог, по всем протоколам, все соблюдено, полчаса делалась реанимация, по окончании которой реаниматолог вышел из палаты. В палату ворвались родственники пациента, я находилась около покойного, собирала инструменты, чтобы могли медсестры транспортировать труп в морг. И на меня сзади напали родственники - жена и дочь покойного - вцепились мне в волосы, били меня по спине, когда я смогла развернуться, я увидела, что дверь в палату держит какой-то мужчина», – рассказала врач Псковской областной клинической больницы.
 
«Женщине удалось вызвать охрану, но родственники погибшего разозлились еще сильнее и пытались напасть на санитарку и дежурную медсестру. Однако от расправы их смогли защитить подоспевшие на шум пациенты», - отмечает «Лайф».
 
Как рассказал врач анестезиолог-реаниматолог, который стал свидетелем происшествия, его коллеге в затылок наносились удары, сыпались оскорбления и прочие агрессивные действия.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей