Новости партнеров
В России и мире

Любимый россиянами актер Андрей Мягков отмечает 75-летний юбилей

08.07.2013 10:22|ПсковКомментариев: 0

В понедельник, 8 июля, актер театра и кино, народный артист РСФСР Андрей Мягков отмечает 75-летний юбилей. Андрей Васильевич запомнился зрителям по ролям в фильмах «Ирония судьбы, или с легким паром!» (Женя Лукашин), «Служебный роман» (Анатолий Новосельцев), «Гараж» (Хвостов).

Президент РФ Владимир Путин направил поздравительную телеграмму актеру театра и кино Андрею Мягкову, сообщает в понедельник пресс-служба Кремля.

«И в кино, и на театральной сцене Вы добились большого, настоящего успеха. Покорили зрителей щедрым и самобытным талантом, высочайшим классом актерского мастерства, разнообразием блистательно сыгранных ролей. Ваше яркое, многогранное творчество - это, без преувеличения, "золотой фонд" отечественного искусства», - отметил В.Путин в телеграмме.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев также направил поздравительную телеграмму Андрею Мягкову.

«Вас по праву считают одним из самых ярких российских актёров, снискавших профессиональное признание и любовь зрителей. Современный отечественный кинематограф трудно представить без картин с Вашим участием, без тонких психологических образов, созданных Вами. На театральной сцене Вы добились успеха и как талантливый режиссёр, немало сделавший для сохранения и развития традиций знаменитой мхатовской школы», - отметил Д.Медведев в телеграмме, текст которой приводится в сообщении на сайте правительства.

Премьер пожелал А.Мягкову и его семье «крепкого здоровья, вдохновения и всего самого доброго».

А.Мягков родился в Ленинграде 8 июля 1938 года. В 1965 году окончил Школу-студию МХАТ, после чего стал актером театра «Современник».

В 1977 году перешел во МХАТ. После раскола театра в 1987 году ушел в МХТ им. А.П.Чехова.

Имеет звание народного артиста России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей