Новости партнеров
В России и мире

Уроженка Пскова Оксана Федорова необычным способом поздравила Московский метрополитен с юбилеем

15.05.2015 09:58|ПсковКомментариев: 16

Сегодня, 15 мая, Московскому метрополитену исполняется 80 лет. Как пишет m24.ru, накануне дня рождения подземки названия станций пассажиры узнавали не при помощи привычных дикторских объявлений, а благодаря всенародно известным голосам актеров и музыкантов. Всего на роль неформальных дикторов было выбрано 20 человек, в том числе уроженка Пскова, телеведущая Оксана Федорова.

Оксана Федорова объявляла станции на родной для себя серой ветке, где она и живет. «Я родилась и выросла в городе Пскове, где метро нет. Впервые его увидела только в третьем классе. Частью моей жизни подземка стала, когда я переехала в Санкт-Петербург. Постоянно ездила на нем в студенчестве. Серую ветку метро я сама выбрала для озвучки, она мне знакома, на ней расположен мой дом. Записывались мы в студии на "Проспекте Мира". У дикторов метро есть определенные каноны, как и что нужно произносить. Мы им следовали, правда, добавляли немного от себя, хотелось пожелать добра пассажирам. Проект интересный, необычный, да и вообще это здорово – поздравить метро с юбилеем!» - отметила телеведущая.

Добавим, в среднем московское метро в сутки обслуживает семь миллионов пассажиров. Ежедневно на 12 линий метро выходит более 10 тысяч поездов. Всего там работают 196 станций, а общая протяженность путей составляет 327,5 километра.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей