Новости партнеров
В России и мире

Минобороны: ИГ угрожает распространить свою активность на Европу и Россию

17.10.2015 09:57|ПсковКомментариев: 13

Террористическая группировка «Исламское государство» расширяет экспансию, заявляет о планах распространения активности на Европу, Россию, Центральную и Юго-Восточную Азию. Афганистан может быть использован для проникновения в страны СНГ и на север Китая, сообщил заместитель министра обороны Российской Федерации Анатолий Антонов.

Как передает РИА Новости, в ходе выступления на шестом Сяншаньском форуме по безопасности Антонов сказал, что сейчас экстремистское квазигосударство обладает стабильными источниками доходов и хорошо оснащенной армией.

При этом отметил, что путь террористов в страны СНГ и на север Китая может лежать через Афганистан, где на сегодняшний день нестабильность остается одной из острейших проблем: продолжается деградация обстановки в северных провинциях страны, не стихают теракты, множащие число жертв среди мирного населения.

«В последнее время на афганской территории заметно возросла террористическая активность групп, относящихся к «Исламскому государству». Территория Афганистана может быть использована группировкой для дальнейшей экспансии в центральноазиатские республики СНГ и в сторону Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая», — сказал Антонов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей