Новости партнеров
В России и мире

Сердюков назначен индустриальным директором по авиапрому «Ростеха»

29.10.2015 19:18|ПсковКомментариев: 47

Экс-министр обороны России Анатолий Сердюков назначен индустриальным директором по авиационной промышленности госкорпорации «Ростех». Об этом сегодня вечером сообщают российские СМИ.

Данную информацию подтвердили в компании, при этом отказавшись от каких-либо комментариев по теме. Также не стали комментировать назначение и в Кремле: пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сослался на то, что "Ростех" - это госкорпорация, то есть "совершенно отдельная структура".

По сведениям РБК, в авиационные активы «Ростеха» входят субхолдинги «Вертолеты России», объединная двигателестроительная корпорация, «Технодинамика». Их совокупная выручка в прошлом году составила порядка 347 миллиардов рублей.

Отметим, что «Ростех» (до 23 июля 2014 года — «Ростехнологии») — российская государственная корпорация, созданная в конце 2007 года для содействия в разработке, производстве и экспорте высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее составе более 700 организаций, из которых сформировано 15 холдинговых компаний.

Напомним, Анатолий Сердюков ранее возглавлял Федеральную налоговую службу (2004-2007 гг.) и Министерство обороны РФ (2007-2012 гг.).  В 2013 году он был назначен гендиректором Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения (ОАО «ФИИЦ М»), также входящего в госкорпорацию «Ростех».

В последние годы Анатолий Сердюков вместе со своей подругой Евгенией Васильевой был фигурантом резонансного уголовного дела о масштабных хищениях в структурах Минобороны (так называемое «Дело «Оборонсервиса») и других дел.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 192 человека
Лента новостей