Новости партнеров
В России и мире

5 лет проведет в колонии жительница Мордовии за попытку продать 8-летнюю дочь

10.11.2015 18:51|ПсковКомментариев: 3

В Мордовии местная жительница признана виновной в покушении на продажу малолетней дочери. Как сообщает сайт генеральной прокуратуры РФ, Октябрьский районный суд г. Саранска вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летней жительницы столицы региона.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, пп. «б», «з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (покушение на продажу человека, совершенное в отношении несовершеннолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии).

Установлено, что вечером 28 апреля 2015 года в городе Саранске женщина за 30 тысяч рублей продала свою 8-летнюю дочь. Однако данная «сделка» проходила под контролем оперативных сотрудников регионального МВД, которые задержали женщину после передачи ребёнка и получения части денег в размере 15 тыс. рублей. Оставшуюся часть денег злоумышленница должна была получить позже.

В ходе следствия женщина была заключена под стражу.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал женщину виновной в совершении инкриминированного преступления и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, на момент возбуждения уголовного дела вместе с женщиной проживали трое несовершеннолетних детей. Сейчас они изъяты из семьи и помещены в детский дом. В отношении еще троих малышей женщина ранее была лишена родительских прав.

Приговор в законную силу не вступил.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей