Новости партнеров
В России и мире

Московский учитель истории обвиняется в подрыве 4 банкоматов. ВИДЕО

12.11.2015 15:07|ПсковКомментариев: 3

Московский учитель истории обвиняется в подрыве 4 банкоматов. Как сообщает сайт МВД России, главным следственным управлением столичной полиции направлено в суд уголовное дело по факту хищения денежных средств банков путем повреждения банкоматов.

Главным следственным управлением ГУ МВД Росси по г. Москве завершено расследование уголовного дела по обвинению фигуранта в хищении денежных средств столичных банков с помощью самодельного устройства.

«В ходе расследования уголовного дела установлено, что 33-летний москвич, являясь учителем истории, и обладая некоторыми познаниями в области физики и химии, подготавливал устройство на основе аммиачной селитры и алюминиевой пудры, устанавливал его и, используя электрический способ подрыва, разрушал конструкцию банкомата. Затем, если обстоятельства складывались для обвиняемого благополучно, беспрепятственно забирал находящиеся в нем денежные средства», - сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

Таким образом, с сентября 2014 по март 2015 года он повредил 4 банкомата в различных отделениях банков, однако вскрыть кассету с денежными средствами ему удалось только в одном, где находилось 1,7 млн рублей.

Всего за указанный период следственными подразделениями города было возбуждено 14 уголовных дел по статьям 158 УК РФ (кража), ст.30 и ст.158 УК РФ (покушение на кражу).

В марте сотрудниками столичной полиции в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий преступная деятельность обвиняемого была пресечена. В ходе обысков по месту жительства задержанного было найдено и изъято готовое устройство, представляющее опасность и способное причинить серьезный ущерб.

В настоящее время расследование завершено, фигуранту предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении 14 инкриминируемых преступлений. Уголовное дело направлено в Симоновский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 217 человек
Лента новостей