Новости партнеров
В России и мире

Россиянка чудом спаслась из парижского кафе, атакованного террористами

14.11.2015 12:19|ПсковКомментариев: 0

Россиянка, которая уже несколько лет живет во Франции, едва не стала жертвой теракта в Париже, сообщила она в эфире РСН.

Девушка с мужем ужинали в кафе, которое расположено в 10 метрах от ресторана, посетителей которого расстреляли накануне вечером в Париже. За 15 минут до обстрелов пара покинула кафе и избежала трагедии. Дом семейной пары находится неподалеку от места одного из терактов.
 
Россиянка вспоминает, что это был обычный пятничный вечер, в кафе и на открытых верандах Парижа было много людей — местных жителей и туристов.
 
«Мы ушли оттуда в 21.45, взрыв и выстрелы раздались около 22.00» , — рассказала она.
 
В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10-го округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс» , где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» в 11-м округе неизвестные захватили заложников. Мэрия Парижа сообщила о гибели не менее 150 человек в результате террористических атак. Около 110 человек погибли при захвате заложников в парижском театре «Батаклан», еще 40 стали жертвами терактов в других районах столицы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей