Новости партнеров
В России и мире

Среди опознанных жертв терактов в Париже россиян нет - МИД

14.11.2015 14:59|ПсковКомментариев: 0

По последним данным, граждане России не погибли и не пострадали во время террористических актов в столице Франции, сообщает «Интерфакс».

«По информации французских властей, на 12 часов 15 минут по московскому времени 14 ноября среди идентифицированных жертв терактов граждан России не выявлено», - сообщает в субботу сайт МИД РФ.

Посольство России во Франции остается в тесном контакте с французскими компетентными органами и продолжает отслеживать ситуацию.

Накануне в Париже произошла серия терактов. Смертники взорвали бомбы возле стадиона «Стад де Франс», десятки людей были расстреляны на улицах, в барах и кафе в различных точках центра французской столицы. Несколько вооруженных людей захватили зрителей концерта американской рок-группы в зале «Батаклан» и расстреляли их из автоматов. В результате атак погибли не менее 128 человек, еще 250 ранены.

Французскими властями введен специальный план действий, применяемый в случае множественных терактов. В помощь силам правопорядка в Париж введено дополнительно 1,5 тыс. французских военнослужащих. Повсеместно усилены меры безопасности, включая охрану административных центров и диппредставительств.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 202 человека
Лента новостей