Новости партнеров
В России и мире

В Петербурге будут судить водителя, который не пропустил инвалида на переходе и скинул его в канал

26.01.2016 21:39|ПсковКомментариев: 12

В Санкт-Петербурге перед судом предстанет житель Ленинградской области, обвиняемый в покушении на убийство инвалида после дорожного конфликта. Как сообщает сайт генеральной прокуратуры РФ, пррокуратура Адмиралтейского района Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 14 октября 2015 года, двигаясь на автомобиле, он не пропустил мужчину, переходившего по пешеходному переходу, в результате чего между ними произошел конфликт.

Водитель нанес удары кулаком в голову пешехода, являющегося инвалидом 1 группы, и затем сильно толкнул его на металлическую ограду Крюкова канала. После этого он перекинул мужчину через ограждение с большой высоты – 3,6 метра в воду.

В результате действий водителя была создана реальная опасность для жизни потерпевшего. Однако последний самостоятельно смог выбраться из воды, после чего ему была своевременно оказана медицинская помощь.

После вручения мужчине копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей