Новости партнеров
В России и мире

СБУ опубликовала список «изменивших присяге»

26.03.2016 16:34|ПсковКомментариев: 62

Служба безопасности Украины (СБУ) опубликовала список бывших сотрудников, которые «изменили присяге» и «перешли на сторону врага». Как сообщает «Коммерсант», в список включены 1391 человек из числа бывших сотрудников службы из Крыма и Севастополя, причем в него попали не только экс-сотрудники управлений, но и имеющие воинские звания работники санаториев.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд высказался за возврат Крыма Украине. «Наша позиция ясна — мы не признаем и не примем аннексию Крыма... Призываю Россию закончить оккупацию и вернуть полуостров Украине», - заявил глава ведомства.

Напомним, представитель Евросоюза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини сообщила, что ЕС продолжит политику непризнания вхождения Крыма в состав России. Также она призвала страны ООН присоединиться к санкциям против России. Как отмечает госпожа Могерини, спустя два года после вхождения Крыма в состав России ЕС «по-прежнему твердо привержен суверенитету и территориальной целостности Украины».
 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей