Новости партнеров
В России и мире

В Госдуме предложили ввести работников в коллегиальные органы управления предприятиями

10.04.2016 09:11|ПсковКомментариев: 8

На рассмотрение депутатов Госдумы в ближайшее время будет внесен законопроект об обязательном участии работников в коллегиальных органах управления предприятиями, сообщил в ходе визита в Удмуртию вице-спикер Думы Андрей Исаев. Об этом сообщил «Интерфакс».

«Очень важный момент - это обязательное участие работников в коллегиальных органах управления организаций. Соответствующий законопроект нами с Михаилом Васильевичем Тарасенко, депутатом, подготовлен и будет внесен в ближайшие дни в Государственную Думу», - сказал Исаев.

«Мы считаем, что представители работников, определенные 30-й статьей (ТК РФ; «Представление интересов работников первичными профсоюзными организациями») - это либо профсоюзная организация, там, где она есть, либо выборный представитель работников, там, где нет профсоюза, - должны с правом совещательного голоса входить в коллегиальные органы управления предприятием и организацией, должны иметь всю полную информацию о планах развития, о заработной плате, о распределении доходов и так далее и тому подобное», - пояснил вице-спикер Госдумы России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей