Новости партнеров
В России и мире

В Туле женщина после своей смерти «подарила» квартиру неизвестному

12.04.2016 21:02|ПсковКомментариев: 7

В Туле женщина после своей смерти «подарила» квартиру неизвестному. Как сообщает сайт генеральной прокуратуры РФ, прокуратура Привокзального района г. Тулы провела проверку по обращению местного жителя о незаконном оформлении права собственности на квартиру, ранее принадлежавшую его дальней родственнице, которая умерла в июне 2015 года.

Установлено, что спустя 4 месяца, в октябре 2016 года, после смерти женщины управление Росрегистрации по Тульской области зарегистрировало договор дарения указанной квартиры от её имени жителю г. Тулы. В этом же месяце он получил свидетельство о праве собственности на недвижимость.

При этом умершая женщина не имела близких родственников, ее труп длительное время не был захоронен. Воспользовавшись сложившейся ситуацией, неустановленные лица, используя подложные документы, оформили договор дарения и право собственности.

Таким образом, наследникам умершей жительницы Тулы причинен имущественный вред в размере более 1,8 млн рублей.

Материалы проверки прокуратура района направила в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, группой лиц, по предварительному сговору, в особо крупном размере).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 216 человек
Лента новостей