Новости партнеров
В России и мире

США потребуют большего участия Германии в сдерживании России в Европе

23.04.2016 15:48|ПсковКомментариев: 94

США ожидают от Великобритании и Германии большего участия в запланированном размещении ротируемых подразделений НАТО на восточных границах альянса с целью сдерживания России, сообщают немецкие СМИ со ссылкой на внутренний документ правительства ФРГ.

Как пишет в субботу Deutsche Welle, США ожидают, прежде всего, от Великобритании и Германии, отправку солдат и военной техники к местам базирования НАТО в странах Балтии, Польше и Румынии. Президент США Барак Обама якобы заявил об этом на Совет национальной безопасности США, говорится в сообщении.

По данным издания, эти требования Обама должен озвучить во время мини-саммита 25 апреля в Ганновере. В нем планируют принять участие канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министры Великобритании Дэвид Кэмерон и Италии Маттео Ренци, а также президент Франции Франсуа Олланд.

Как отмечает издание, немецкое правительство находится под давлением. До сих пор Берлин воздерживался от таких планов, поскольку бундесвер уже участвует в формировании новых сил быстрого реагирования НАТО и обязался это делать до 2020 года, сообщает «Интерфакс».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 189 человек
Лента новостей