Новости партнеров
В России и мире

В Средиземном море найдены обломки потерпевшего крушение самолета EgyptAir

19.05.2016 16:15|ПсковКомментариев: 12

В Средиземном море найдены обломки потерпевшего крушение самолета A320 авиакомпании EgyptAir.

Как сообщает телеканал «Дождь», по данным агентства Reuters, которое ссылается на сообщение греческого государственного телевидения, обломки были найдены в южной части моря у острова Карпатос.

Речь и о двух кусках пластика с белого и красного цвета, отмечается в сообщении.

Ранее министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи заявил, что вероятность теракта на борту A320 выше, чем вероятность технической неисправности.  При этом он отметил, что в ближайшие дни не стоит ожидать всей информации о причинах крушения самолета авиакомпании Egyptair.

Президент Франции Франсуа Олланд подтвердил, что пассажирский самолет А320 авиакомпании EgyptAir потерпел крушение. Однако он отметил, что пока нет ни одной версии произошедшего, которая была бы приоритетной.

Кроме того сообщается, что персонал парижского аэропорта «Шарль-де-Голль», откуда вылетел лайнер, начали проверять на предмет связей с экстремистами.

Самолет разбился у греческого острова Карпатос. В то же время отмечается, что в момент падения лайнер находился в воздушном пространстве Египта.

С радаров лайнер исчез через 3,5 часа после вылета из Парижа. На борту находились 66 человек, среди которых десять членов экипажа. Среди них граждане и подданные Египта, Франции, Ирака, Великобритании, Саудовской Аравии, Бельгии, Кувейта, Судана, Чада, Португалии, Алжира и Канады.

Россиян среди пассажиров не было.

В последний раз экипаж выходил на связь за десять минут до пропажи с радаров и за 45 минут до запланированной посадки в Каире.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей