Новости партнеров
В России и мире

В отношении Алексея Навального возбуждено новое уголовное дело

19.05.2016 21:44|ПсковКомментариев: 24
В отношении известного политика-оппозиционера Алексея Навального возбуждено новое уголовное дело. Об этом сегодня вечером сообщают отечественные СМИ. В столичном управлении МВД подтвердили данную информацию. По предварительным данным, против Навального возбуждено дело о клевете по заявлению бывшего следователя МВД Павла Карпова.
 
Сам Навальный сообщил, что не получал уведомлений о возбуждении в отношении него уголовного дела.
 
«Сам я об уголовном деле, проверке и вообще всем узнаю только из СМИ. Меня никто никуда не вызывал, не уведомлял, не опрашивал», - написал политик на своей странице в интернете.
 
По словам Навального, заявителю Павлу Карпову не понравился размещенный в блоге ролик, который тот считает клеветой.
«Действительно, это должно быть довольно неприятно, когда тебе напоминают, что ты майор милиции с зарплатой (на момент службы) $533, но, согласно данным из реестров, у тебя в семье появляется квартира в элитном жилом комплексе и такие "характерные" для семей полицейских машины, как "Мерседес" и "Порше"», - цитирует Навального «Интерфакс».
 
Навальный считает, что, так как Карпов не может объяснить происхождение этих средств, он требует возбуждения уголовного дела о клевете.
 
Ранее Карпов сообщил, что столичная полиция возбудила по его заявлению уголовное дело о клевете против Навального.
«По ранее поданному мной заявлению отдел МВД по району Марьино возбудил в отношении Навального уголовное дело по ч.ч.2 и 5 ст. 128.1 УК РФ (клевета). Теперь у Алексея Анатольевича будет прекрасная возможность предоставить все имеющиеся, как он утверждает, доказательства моей причастности к совершению преступлений. Вильяму Браудеру (сооснователь фонда Hermitage Capital) это доказать не удалось», - сказал Карпов.
 
Статья 128.1 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 5 млн рублей либо обязательных работ на срок до 480 часов.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей