Новости партнеров
В России и мире

Мост Кадырова назвали в честь снайпера, участвовавшего в освобождении городов и сел Псковской области во время войны

23.06.2016 11:11|ПсковКомментариев: 21
Представители движения «Солидарность» в ночь на 23 июня закрепили у въездов на мост, которому губернатор Петербурга Георгий Полтавченко присвоил имя первого президента Чечни Ахмата Кадырова, таблички с другим названием - «мост снайпера Идрисова», сообщает «Газета.Ru».
 
 
Фото «Фонтанки»
 
По мнению участников церемонии переименования, улицы и мосты Санкт-Петербурга нужно называть именами героев, принесших городу всенародную славу.
 
Воин-чеченец Абухаджи Идрисов, защищавший Ленинград, как они считают, больше всего достоин таких почестей — в составе 125-й стрелковой дивизии в 1944 году он освобождал Красное Село.
 
Отмечается, что снайпер Идрисов ликвидировал более 300 нацистов и был удостоен звания Героя Советского Союза. После прорыва блокады Ленинграда отважный снайпер вместе с боевыми товарищами участвовал в освобождении городов и сел Псковской области, Прибалтики.  
 
Ранее рядом с мостом имени Ахмата Кадырова через Дудергофский канал появилось граффити с изображением полковника Юрия Буданова. После стало известно, что портрет полковника облиличерной краской.
 
Также на мосту вывешивали баннер с призывом к убийству русских. Согласно фотографии на сайте агентства, на баннере была указана цитата Ахмата Кадырова.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 265 человек
Лента новостей