Новости партнеров
В России и мире

Группа российских детей не может вылететь из Стамбула из-за атак смертников

29.06.2016 08:25|ПсковКомментариев: 29

Группа участниц танцевального конкурса из Татарстана не могут вылететь из Стамбула после атак смертников в аэропорту. Как пишет «Росбалт», об этом сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

Три взрыва прогремели на входе, выходе и на парковке в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка около 22.00 мск во вторник. По последним данным, в результате теракта погибли 36 человек, еще 147 ранены.

«Казанский танцевальный детский (15 девочек) коллектив возвращался с конкурса через Стамбул. Об этом уполномоченному сообщили родители детей. Из-за терактов в аэропорту Стамбула 15 детей из Татарстана оказались "заложниками" трагедии. У них кончились деньги, и они не могут вылететь домой», - говорится в Twitter обмудсмена.

Девочки в возрасте 11-12 лет очень напуганы. «Их эвакуировали ночью из аэропорта, высадили в центре Стамбула, даже не предоставив крова и ночлега. Сейчас все уже в гостинице», - отметил Павел Астахов.

Российские дипломаты тем временем уточнили информацию о пострадавшем соотечественнике. «Есть сведения, что пострадал российский гражданин, это записано с его слов, но подтвердить его гражданство мы пока не можем. Он сейчас находится в больнице, получил ранение в ногу», - сказал РИА Новости представитель генерального консульства РФ в Стамбуле.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей