Новости партнеров
В России и мире

В Турции констатировали провал госпереворота - погибли не менее 60 человек

16.07.2016 06:25|ПсковКомментариев: 45
Попытка государственного переворота в Турции провалилась, об этом заявляют официальные власти страны. Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым сообщил об аресте 130 мятежных военных, а также отметил, что ситуация постепенно нормализуется.
В результате попытки военного переворота в стране погибли не менее 60 человек.
 
Президент Эрдоган заявил, что мятежники получали команды из США.
 
Среди 42 погибших в столице Турции Анкаре было 17 офицеров полиции, сообщает турецкое государственное информагентство «Анадолу» со ссылкой на прокуратуру страны.
 
 
Ранее поступали сообщения о 42 погибших в столице, где военные мятежники подвергли бомбардировке здание парламента, ряд других учреждений, а также шести жертвах столкновений в Стамбуле.
 
В сообщениях СМИ указывается, что жертвы есть как среди военных, так и среди мирных граждан.
 
В пятницу, 15 июля, премьер-министр Турции Бинали Йылдырым сообщил о попытке военного переворота в стране. Глава правительства пообещал, что власти сделают все для поддержания спокойствия и порядка, и заверил, что виновные понесут самое суровое наказание.
Вслед за этим военные объявили о захвате власти, вскоре стало известно, что глава генерального штаба страны Хулуси Ака взят в заложники участниками путча. Последние, предположительно, взяли под контроль аэропорты и государственный телеканал. Правительство при этом заявляло, что кабмин продолжает работать.
 
В Анкаре и Стамбуле были замечены танки. В столице боевые машины окружили здание парламента и открыли огонь. В небе над городами барражируют вертолеты и самолеты, была слышна стрельба и взрывы, сообщает «Лента.Ру».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей