Новости партнеров
В России и мире

Папа Франциск попросил прощения у бывших проституток

13.08.2016 12:47|ПсковКомментариев: 7

Папа Римский Франциск извинился перед бывшими проститутками за всех тех мужчин, которые причинили им зло и страдания. Как сообщает служба печати Святого престола, понтифик посетил временную обитель общества имени Папы Иоанна ХХIII, расположенную на северной окраине итальянской столицы. Там нашли приют 20 женщин, «освобожденных от сексуального рабства», из Румынии, Албании, Нигерии, Туниса, Италии и Украины. Все они подвергались грубому насилию и сейчас находятся под общественной защитой, указано в коммюнике.
«Я прошу прощения за всех верующих католиков, которые вас эксплуатировали и надругались над вами», - заявил папа Бергольо и пожелал молившимся с ним молодым женщинам «жить с надеждой и радостью».

Как отмечает ТАСС, римский первосвященник совершил этот визит в рамках программы объявленного им внеочередного юбилейного Года Милосердия (8 декабря 2015 - 20 декабря 2016). Это посещение стало новой акцией «Пятницы милосердия»: ранее Франциск уже встречался с наркоманами, беженцами, инвалидами и с людьми, страдающими психическими расстройствами

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 238 человек
Лента новостей