Новости партнеров
В России и мире

Мужчина, напавший на пассажиров поезда в Швейцарии, скончался от полученных травм

14.08.2016 16:07|ПсковКомментариев: 0

Мужчина, напавший с ножом на пассажиров поезда в Швейцарии, скончался от полученных ран, передает ТАСС. Об этом сообщила полиция кантона Санкт-Галлен, где произошел инцидент.

«27-летний швейцарец, совершивший нападение на пассажиров поезда у станции Салез в субботу во второй половине дня, умер сегодня от ран», - говорится в сообщении. Ранее скончалась также 34-летняя женщина, которая подверглась нападению.

Напомним, что вооруженный ножом мужчина 13 августа напал на пассажиров поезда близ городка Салез в кантоне Санкт- Галлен. Он наносил удары ножом, а также поджег принесенную с собой горючую жидкость. Пламя быстро распространилось по поезду, где находилось несколько десятков человек.

От ножевых ударов и ожогов пострадали шесть человек - 6-летний ребенок, 17-летние юноша и девушка, мужчина 50 лет и две женщины (34 и 43 лет). Был ранен и сам нападавший. В субботу он был прооперирован, из-за чего полиция не имела возможности его допросить.

Нападение было записано камерой видеонаблюдения. Эта запись подтвердила, что мужчина разлил горючую жидкость и поджег ее. Машинист остановил поезд после того, как сработал индикатор задымления. Нападавшего арестовали на станции Салез.

Раненые были доставлены в специализированные клиники на вертолетах. Прокуратура Санкт-Галлена начала расследование по статьям о нанесении телесных повреждений и преднамеренном поджоге.

Ранее сегодня полиция сообщила, что «в настоящее время нет никаких признаков того, что этот акт является террористическим или политически мотивированным". Подчеркивается, что мотивы нападавшего пока не выяснены. Полиция ведет расследование "по всем направлениям».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 269 человек
Лента новостей