Новости партнеров
В России и мире

Российские эксперты отправляются в Египет для проверки безопасности аэропортов

05.09.2016 18:20|ПсковКомментариев: 1

Российская делегация во вторник прибудет в Египет для проверки соблюдения требований безопасности в аэропортах страны, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

«Делегация российских экспертов, в числе которых, в том числе, специалисты по авиационной безопасности, а также представители Ространснадзора и Минтранса, прибудет в Каир. Участники делегации изучат меры безопасности, предпринимаемые в египетских аэропортах, а также ознакомятся с проделанной работой по устранению замечаний к авиабезопасности в аэропортах Хургады, Каира и Шарм-эль-Шейха», - сказал источник.

Напомним, авиасообщение между Египтом и Россией было прекращено после катастрофы российского самолета над Синаем в конце октября 2015 года, в результате которой погибли все 224 человека, находившихся на борту. Среди них 9 жителей Псковской области. Следствие по этому делу продолжается до сих пор. Основной версией причины крушения лайнера является взрыв на его борту. После катастрофы Москва заявила о необходимости обеспечения безопасности в аэропортах Египта для возобновления авиасообщения между странами. Стороны договорились разработать межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности и изучить возможность участия российских экспертов в обеспечении безопасности в аэропортах Египта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей