Новости партнеров
В России и мире

Глава Центризбиркома потребовала наказать прячущихся за женские юбки мерзавцев

06.10.2016 20:35|ПсковКомментариев: 23

Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова лично проследит, чтобы за нарушения на выборах были наказаны не только рядовые члены избирательных комиссий, но и заказчики незаконных действий. Об этом сегодня сообщают российские СМИ.

«Надеюсь, что следствие доведет до ума, чтобы у нас не были наказаны [за нарушения] только стрелочники — подневольные бюджетники, которые выполняют заказ мерзавцев, которые прячутся за женские юбки», — сказала Памфилова на заседании Центризбиркома.

По ее словам, следствию нужно найти заказчиков, чтобы отвечали те, кто «трусливо звонил, угрожал и требовал» нарушений, а не только «эти бедные учительницы, подневольные, тем более одиночки с детьми».

«Я буду лично не давать покоя правоохранительным органам, чтобы они подошли к этому со всей серьезностью», — отметила Памфилова.

В сентябре глава Центральной избирательной комиссии сообщила, что результаты выборов отменены на девяти избирательных участках по всей стране, в том числе в Нижегородской и Белгородской областях, Ростове-на-Дону, Дагестане, на двух участках в Санкт-Петербурге, возбуждено более трех десятков уголовных дел. Также Памфиловаобращала внимание президента РФ Владимира Путина на злоупотребление административным ресурсом во время думских выборов.

Напомним, выборы в Госдуму прошли 18 сентября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей