Новости партнеров
В России и мире

Трамп хотел бы поладить с Путиным

23.11.2016 09:43|ПсковКомментариев: 18

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что не против нормализации отношений с Россией. По словам господина Трампа, было бы «неплохо» наладить контакт с Владимиром Путиным. Об этом он заявил в интервью журналистам газеты The New York Times, пишет «Коммерсант». Однако Дональд Трамп выступил против использования термина «перезагрузка» применительно к российско-американским отношениям.

«Я бы не стал использовать данный термин после того, что случилось», - сказал избранный президент США. Он объяснил, что не хочет использовать это понятие после того, как Хиллари Клинтон, занимая пост госсекретаря, провалила попытку «перезагрузить» отношения Москвы и Вашингтона.

Как ранее сообщал «Ъ», министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что между Владимиром Путиным и избранным президентом США Дональдом Трампом есть политическое взаимопонимание. Напомним, беседа между президентом России и избранным главой США состоялась 14 ноября. Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с победой на выборах и предложил выстраивать партнерский диалог с новой американской администрацией.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей