Новости партнеров
В России и мире

Украинская писательница швырнула мелочью в кассира, говорящего на русском языке

31.12.2016 14:32|ПсковКомментариев: 41

Украинская детская писательница Лариса Ницой в своем фейсбуке пожаловалась на то, что кассир одного из магазинов разговаривала с ней на русском языке, пишет «Газета».

«Меня сегодня довели до бешенства... Подхожу к кассе. На новой кассирше лет сорока написано «ученик». Неее, я сегодня не в настроении выслушивать русский, но, несмотря на бейджик, понимаю, что это неизбежно», - написала она.

По словам Ницой, она несколько раз попросила кассира вежливо перейти на украинский язык в общении с ней, но сотрудница продолжала говорить по-русски.

После того как кассир отдала писательнице сдачу, Ницой швырнула в нее мелочью.

«Я вас вежливо попросила обслужить меня на украинском языке! Попросила четыре раза! Я попросила ласково! Я попросила нежно! Я попросила вежливо! Настолько вежливо, что очередь даже не догадалась, что мне что-то не нравится! Вы же не просто не отреагировали на мою просьбу! Вы лепили нагло свое!» - процитировала она свои слова после совершенных действий.

После этого другая сотрудница подошла и извинилась за произошедшее. Тем не менее в своем посте Ницой пригрозила подать на магазин в суд.

«Неуважаемые «Watsons»! Если меня еще раз обслужат в сети «Ватсонса» не на украинском языке, я подам в суд, и это будет не одна гривна убытков хохмы ради, я отсужу у вас за моральную травму, дискриминацию и унижение минимум на квартиру в Киеве и на машину с коробкой автомат», - написала она.

Ницой подчеркнула, что на Украине покупателей нужно обслуживать на украинском языке, как это делается в этой же сети магазинов в Латвии - на латышском, в Литве - на литовском, а в Эстонии - на эстонском.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 216 человек
Лента новостей