Новости партнеров
В России и мире

Израильский дипломат назвал главу МИД Великобритании Бориса Джонсона идиотом

08.01.2017 22:09|ПсковКомментариев: 7

Израильский дипломат Шаи Масот назвал главу МИД Великобритании Бориса Джонсона идиотом. Такая оценка была дана в разговоре с британской чиновницей. Об этом в воскресенье, 8 января, сообщает The Independent.

Масот встретился с британской чиновницей Марией Стриццоло в лондонском ресторане в октябре 2016 года. Третьим участником встречи был человек, которого называют Робином. Это репортер Al Jazeera под прикрытием, по легенде — представитель дружественной Израилю группы лейбористов. Он и заснял разговор. Результаты его шестимесячного расследования публикуются сейчас.

Израильский дипломат заявил, что глава британского дипведомства - «идиот, не выполняющий никаких обязанностей», при этом подчеркнул, что он «в целом хорош», так как поддерживает Израиль. Далее разговор коснулся другой темы - способов «убрать» нескольких членов парламента, в том числе заместителя министра сэра Алана Дункана, который известен пропалестинской позицией и критикой в адрес Израиля.

Посол Израиля в Великобритании Марк Регев, как сообщает Al Jazeera, принес извинения Дункану за случившееся.

Борис Джонсон (член Консервативной партии) занял пост министра иностранных дел в 2016 году, после референдума по выходу королевства из ЕС (Brexit). Он известен рядом жестких высказываний о разных странах и политиках. Визит Джонсона, на тот момент занимавшего пост мэра Лондона, на Ближний Восток в 2015 году вызвал скандал в Палестине из-за его высказываний о том, что Израиль является «единственной демократией в регионе».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 34 человека
Лента новостей