Новости партнеров
В России и мире

Испанский интернет-магазин хамона внесен в России в реестр запрещенной информации

22.01.2017 12:10|ПсковКомментариев: 10
Испанский интернет-магазин хамона по адресу www.jamonshop.es внесен в реестр запрещенной информации «Роскомнадзора» на основании решения Ульяновского районного суда Ульяновской области, пишет nl.livejournal.com. 
 
Прокурор Ульяновского района Ульяновской области обратился в суд с заявлением в защиту интересов Российской Федерации и неопределенного круга лиц о признании информации, содержащейся в информационно-коммуникационной сети Интернет запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Так, в ходе проверки установлены факты размещения в интернете для свободного доступа неограниченного круга лиц на ряде сайтов запрещенной информации о порядке приобретения, доставки, оплаты товаров, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации, в том числе на сайте http://www.jamonshop.es.
 
Суд постановил административное исковое заявление прокурора Ульяновского района Ульяновской области о признании информации, распространяемой в сети Интернет, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, удовлетворить, признать информацию, содержащуюся на сайте http://www.jamonshop.es информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.
 
В интернет-магазине поспешили успокоить своих покупателей: «...мы как всегда на протяжении последних 5-ти лет так и на сегодняшний день продолжаем и работаем с нашим российским рынком. Наша замечательная продукция без каких-либо проблем отправляется каждый день на территорию Российской Федерации и доставляется в целости и сохранности».
 
Для того, чтобы попасть на запрещенный сайт, пользователям рекомендуется заходить в интернет через любой порт VPN, интернет-навигатор «Опера» в режиме «Турбо», порт TunnelBear либо прокси-сервера, которые позволяют заходить на любые заблокированные и незаблокированные сайты. Также можно скачать специальные бесплатные программы в Google Play Store, которые позволяют заходить на любые сайты всего мира с любой точки планеты. 
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 216 человек
Лента новостей